Bupati Minahasa Resmi Lantik 98 Hukum Tua Terpilih

oleh -471 Dilihat

MINAHASA, swarakawanua.com – Setelah melalui proses demokrasi 98 Desa di Kabupaten Minahasa pada taggal 31 Mei 2022 yang lalu, kini Hukum Tua terpilih resmi di lantik Bupati Minahasa, Dr. Ir. Royke Octavian Roring, M.Si dalam Pengambilan Sumpah Janji Jabatan dan Pelantikan Hukum Tua Di Kabupaten Minahasa Tahun 2022 di Gedung Wale Ne Tou, Tondano. Kamis, (30/6/2022)

Pelantikan tersebut dihadiri Gubernur Sulawsi Utara, Olly Dondokambey, SE, Kapolda Sulawesi Utara, Irjen. Pol Drs Mulyatno, SH, MM, Ketua DPRD Kabupaten Minahasa, Glady Kandow, SE, Wakil Bupati Minahasa, Dr. (HC). Robby Dondokambey, S.Si bersama Isteri Martina Dondokambey-Lengkong, SE yang juga Wakil Ketua TP PKK Kabupaten Minahasa serta Ketua TP PKK Kabupaten Minahasa Dra. Fenny Roring-Lumanauw, SIP mendampingi Bupati Minahasa Dr. Ir. Royke Octavian Roring, M.Si

Gubernur dalam sambutannya menyapaikan selamat kepada 98 Hukum Tua yang baru dilantik, atas nama pemerintah provinsi sulawesi utara mengucapkan selamat semoga Tuhan Selalu menyertai bapak ibu. Setiap pemimpin mempunyai harapan dan impian yang akan diwujudkan termasuk didalamnya 98 desa dari 22 kecamatan di kabupaten Minahasa yang hari ini secara resmi mengemban tugas yang mulia, amanat dan kepercayaan rakyat, jadilah seperti bunga melati memancarkan keharuman dan keindahan dan tentunya melati ini harus di jaga agar tetap wangi dan harum sehingga keindahannya selalu terjaga.

” Tentunya para hukum tua mampu merealisasikan keinginan atau visi pada saat menyampikan kepada seluruh masyarakat desa untuk dipilih dan dipercaya dan mengemban amanah juga harus menjalankan program pemerintah, baik pusat, provinsi dan kabupaten karena tugas bapak ibu menjadi ujung tombak dalam mensukseskan program pemerintah,” kata Gubernur

Gubernur juga mengingatkan agar program-program pemerintah satu satunya untuk peningkatan kulitas manusia di sulawesi utara harus di topang untuk penguatan ekonomi di industri pertanian di minahasa dengan program “Mari Jo Ba Kobong” dan mari kita dorong sehingga manfat dapat di rasakan langsung oleh rakyat minahasa.

Selain itu, Bupati Minahasa dalam penyampaianya mengucapkan terima kasih dan rasa hormat kepada Gubernur Sulawesi Utara yang sudah menyempatkan diri hadir dalam acara pelantikan Hukum Tua di Kabupaten Minahasa.

” Atas nama pemerintah kabupaten minahasa mengucapakan banyak terima kasih kepada Bapak Gubernur Sulawesi Utara yang sudah memeberikan rekomendasi sehingga pemilihan Hukum Tua di Kabupaten Minahasa dapat terselengara,” ungkap Bupati

Bupati juga meminta kepada seluruh Hukum Tua yang baru di lantik untuk melakukan kosolidasi baik itu pemerintahan dan semua lapisan masyarakat untuk bersama menyatu, untuk terciptanya keamanan di desa.

Adapun 98 Nama Hukum Tua di 22 Kecamatan yang baru di Lantik Bupati Minahasa yaitu:

1.Kecamatan Kombi (9 Desa).
-Desa Makalisung: Rina Lintang.
-Desa Kinaleosan: Agus Jenly Tumilantow.
-Desa Rerer: Johanis Rumawouw SE.
-Desa Rerer 1: Terry Sinaulan.
-Desa Kolongan 1: Hana Moses Tanod.
-Desa Sawangan: Ferlandy Mailoor.
-Desa Kombi: Yohana l T Rawung.
-Desa Ranowangko 2: Liefke G Languju.
-Desa Kayubesi: Friska Pongawung.

2.Kecamatan Kakas (7 Desa).
-Desa Tounelet: Yubert Stenly Lengkoan.
-Desa Toulimembet: Mariati Badi.
-Desa Paslaten: Waldo Max Legi Lakoy.
-Desa Sendangan: Roul Solang.
-Desa Makalelon: Alex Max Londa.
-Desa Mahembang: Olvi Bangsa
-Desa Tumpaan: Konhly Derek.

3.Kecamatan Kakas Barat (5 Desa)
-Desa Passo: Nelvin Mamentu.
-Desa Toutimomor: Orni Kaseger.
-Desa Totolan: Herbi Tairas.
-Desa Wailang: Yance Sembe.
-Desa Touliang: Harce Tangkulung.

4.Kecamatan Tombariri (5 Desa).
-Desa Sarani Matani: George Viktor Palandi.
-Desa Senduk: Elvira Anries.
-Desa Teling: Subhan Torar.
-Desa Kumu: Lambertus Kaunang.
-Desa Pinasungkulan: Jeklin Kansil.

5.Kecamatan Tombariri Timur (4 Desa).
-Desa Ranotongkor Timur: Dolvi Kandow.
-Desa Lolah Tiga: Markus Paulus Rasuh.
-Desa Lemoh Timur: Feri Langi.
-Desa Lemoh Barat: Yeni Wowor.

6.Kecamatan Langowan Utara (4 Desa)
-Desa Toraget: Rolly Tulangow.
-Desa Tempang: Arjenli Maki.
-Desa Tempang dua: Seftian Lukow.
-Desa tempang tiga: Desly Maki SE.

7.Kecamatan Langowan Timur (1 Desa)
-Desa Amongena dua: Jachlan O.A. Waworuntu.

8.Kecamatan Langowan Selatan.
-Desa Rumbia: Oliver M Darmawan.
-Desa atep kecamatan langowan selatan : Elvis David Malingkonor

9.Kecamatan Langowan Barat (7 Desa).
-Desa Tumaratas: Jendri jeni Rondonuwu.
-Desa Tumaratas dua: Roky feliks Wouran SE.
-Desa Ampreng: Masri Aruperes.
-Desa Noongan: James Wungkana.
-Desa Noongan tiga: Denhard J Walean.
-Desa Noongan dua: Veky Soriton.
-Desa Raranon: Noldi Novri Wouran.

10.Kecamatan Eris (4 Desa).
-Desa Eris: Devis Rondonuwu.
-Desa Tandengan: Jufri Artur Rawung.
-Desa Tandengan 1: Tampi Maksi SE.
-Desa Ranomerut: Eltelaita Kuron.

11.Kecamatan Remboken (7 Desa).
-Desa Leleko: Paula V. Kindangen.
-Desa Timu: Youke Djefry Mamahi.
-Desa Sendangan: Grace T. Tulenan. SIP.
-Desa Kaima: Arthur Supit.
-Desa Sinuian: Daniel S. Kusoy.
-Desa Parepei: Tenny Harter Kasenda.
-Desa Kasuratan: Brayen Uwuh.

12.Kecamatan Sonder (9 Desa).
-Desa Leilem dua: Rudi Hartono Lontaan.
-Desa Leilem tiga: Johnny S Tamuntuan.
-Desa Kolongan Atas: Rudi Tendean.
-Desa Kolongan Atas dua: Hengky Nayoan.
-Desa Sendangan: Sherly Gonie.
-Desa Rambunan: Denny Soleman Waworuntu.
-Desa Tincep: Mayta M Piong.
-Desa Timbukar: Denny Engka.
-Desa Kauneran: James H Rantung.

13.Kecamatan Kawangkoan (3 Desa)
-Desa Tondegesan satu: Mimbri Marsel Pontoh.
-Tondegesan dua: Reygens Malonda goni.
-Kanonang tiga: Verra Vanda Vivi Lumintang.

14.Kecamatan Kawangkoan Barat (6 Desa).
-Desa Kayuui: Stenly Dj Watung.
-Desa Kayuui satu: Sonny V Rorimpandey.
-Desa Kanonang dua: Greisye Rorinpandey.Spd.
-Desa Kanonang empat: Djenly Wolter Eduard Kasenda.
-Desa Kanonang lima: Hantje Danie Iroth.
-Desa Tombasian Atas satu: Eduard D. j. Nelwan SE.

15.Kecamatan Kawangkoan Utara (4 Desa).
-Desa Kiawa satu Utara: Jones Sangeroki.
-Desa Kiawa satu Barat: Audi S.Rakian.
-Desa Kiawa dua Timur: Olie Jeane karinda SH.
-Desa Kiawa dua Barat: Rico J.N Walukow.

16.Kecamatan Tompaso (1 Desa)
-Desa Talikuran: Joula Betty wungkar.

17.Kecamatan Tompaso Barat (3 Desa)
-Desa Touure: Alvian Mokalu.
-Desa Tompaso dua: Gresje Rorimpandey.Spd.
-Desa Pinabetengan Utara: Hendra Tandayu.

18.Kecamatan Tondano Utara (2 Desa).
-Desa Kembuan: Olke Walalangi.
-Desa Kembuan Satu: Michael Marlon Nender.

19.Kecamatan Lembean Timur (7 Desa)
-Desa Seretan Timu: Jeremias Warouw Rawung.
-Desa Kapataran: Hendrik H. Ali.
-Desa Atep Oki: Jeril M.Lompoliu.
-Desa Karor: Recky Ramly Paoki.
-Desa Parentek: Steidi Sumanti.
-Desa Kapataran satu: Barky Tambariki.
-Desa Kaleosan: Jefri Guspita Sigar.

20.Kecamatan Pineleng (3 Desa)
-Desa Winangun Atas: Theo Herwanto.
-Desa Pineleng Satu: Reyner Rampengan.
-Desa Sea Satu: Nevie Revie Oroh.

21.Kecamatan Mandolang (2 Desa).
-Desa Kalasey Satu: Lelly Tonggar.
-Desa Tateli Satu: Tonny Pusung.

22.Kecamatan Tombulu (3 Desa).
-Desa Koka: Joce Paat Sajouw.
-Desa Kembes Dua: Albert Kindangen.
-Desa Rumengkor: Martinus Mamuaya.

(*/win) Advetorial

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

No More Posts Available.

No more pages to load.