Ketua KPU Sulut Kenly Poluan Buka Rapat Pleno Penghitungan dan Penetapan Calon Terpilih Anggota DPRD Sulut Tahun 2024

oleh -113 Dilihat

Manado,Swarakawanua.com-Ketua Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Sulawesi Utara (Sulut) Kenly Poluan yang di dampingi Meidy Yafeth Tinangon,Lanny Anggriany Ointu,Salman Saelangi, dan Plh  sekretaris KPU Meidy Malonda buka Rapat Pleno Penghitungan dan Penetapan Perolehan Kursi Serta Penetapan Calon Terpilih Anggota DPRD Provinsi Sulut Tahun 2024, kegiatan dilaksanakan di Four Point by Sheraton, Kamis (13/06/2024).

Berdasarkan PKPU no 3 Tahun 2002 tentang tahapan jadwal penyelenggaraan Pemilihan Umum Tahun 2024 dan PKPU no 6 Tahun 2024 tentang Penetapan Pasangan Calon Terpilih, Penetapan Perolehan Kursi, dan Penetapan Calon Terpilih dalam Pemilihan Umum, adalah tindaklanjut dari surat dinas ketua KPU RI pasca keputusan Mahkamah Konstitusi.

Sementara berjalannya rapat pleno, Komisioner KPU Sulut, Salman Saelangi membacakan berita acara no 161/PL.01.9-BA/71/2/2024 tentang penetapan calon terpilih anggota DPRD Sulut dalam pemilihan umum tahun 2024.

Ikut hadir dalam rapat pleno terbuka masing-masing pihak Bawaslu Sulut, Partai Politik serta anggota DPRD terpilih hasil Pileg 14 Februari 2024 lalu dan Pemerintah serta Forkopimda Sulut.

PDIP mengunci 19 kursi DPRD Sulut. NasDem, Demokrat, Golkar meraih masing-masing 6 kursi.

Gerindra peroleh 4 kursi dan PSI, PKS, PKB, Perindo masing-masing mendapat 1 kursi.

Berikut 45 Caleg yang duduk anggota DPRD Sulut periode 2024-2029:

Dapil Manado:– Irene Golda Pinontoan (PDIP)– Royke Reynald Anter (Demokrat)-,Royke Octavian Roring (PDIP)– Yongki Limen (Golkar)– Jeane Laluyan (PDIP)– Amir Liputo (PKS)– Louis Carl Schramm (Gerindra)– Julyeta Paulina Runtuwene (NasDem)

Dapil Minut-Bitung:– Julitje Maringka (Gerindra)– Priscilla Cindy Wurangian (Golkar)– Eugenie Mantiri (PDIP)– Berty Kapojos (PDIP)– Melky Jakhin Pangemanan (PSI)– Nick Lomban (NasDem)– Henry Walukow (Demokrat)– Ruslan Abdul Gani (PDIP)

Dapil Nusa Utara:– Fransiscus Silangen (PDIP)– Toni Supit (PDIP)– Ronald Sampel (Demokrat)– Vionita Kuera (Golkar)– Normans Luntungan (Perindo)

Dapil Bolmong Raya:– Rocky Wowor (PDIP)– Seska Budiman (NasDem)– Feramitha Mokodompit (PDIP)– Yusra Alhabsyi (PKB)– Harry Porung (PDIP)– I Ketut Sukadi (Golkar)– Angelia Wenas (Demokrat)– Haslindah Rotinsulu (Nasdem)– Dhea Lumenta (Gerindra)-Muslimah Mongilong (PDIP)

Dapil Minsel Mitra:– Eldo Wongkar (PDIP)– Remly Kandoli (PDIP)– Michaela Paruntu (Golkar)– Billy Lombok (Demokrat)– Prycilia Rondo (PDIP)– Stella Runtuwene (NasDem)

Dapil Minahasa Tomohon:– Robby Dondokambey (PDIP)– Inggried Sondakh (Golkar)– Gracia Oroh (Gerindra)– Vonny Paat (PDIP)– Braein Waworuntu (NasDem)– Frangky Mamesah (Demokrat)– Rhesa Waworuntu (PDIP)– Pierre Makisanti (PDIP).

Lebih lanjut Komisioner KPU lainnya, Meydi Tinangon menambahkan untuk penetapan perolehan kursi didasarkan pada ketentuan pasal 20 dan pasal 39 PKPU 6 tahun 2024. (*/FT)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

No More Posts Available.

No more pages to load.