KPU Mitra Tetapkan 25 Kursi DPRD, PDI Perjuangan Peringkat Pertama Disusul Golkar Demokrat

oleh -88 Dilihat

MITRA, Swarakawanua.com-Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Minahasa Tenggara (Mitra) menggelar rapat pleno terbuka Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Terpilih Anggota DPRD Kabupaten Minahasa Tenggara dalam Pemilihan Umum Tahun 2024, bertempat di Wale Wulan Lumintang, Kamis 2 Mei 2024.

Rapat pleno terbuka yang dipimpin Ketua KPU Mitra Otnie Tamod didampingi Komisioner Ryan Sandag, Komisioner Lucky Mamahit, Komisioner Sastro Mokoagow, Komisioner Aulia Syukur serta Sekertaris KPU Mitra Fajri Monoarfa.

Agenda ini juga di hadiri pimpinan Bawaslu Mitra, forkopimda mulai dari Asisten 1 Jani Rolos, Polres Mitra, Kodim 1302 Minahasa, perwakilan partai politik serta stakeholder terkait.

Ketua KPU Mitra, Otnie Tamod mengatakan, proses pelaksanaan Pemilu 2024 sejak awal tahapan pada Juni 2022 yang lalu, banyak hal telah dilalui.

“Dengan rangkaian waktu yang panjang, tantangan dan dinamika selama tahapan Pemilu 2024 di Minahasa Tenggara bisa kita lalui dan berlangsung sukses. Hingga akhirnya tiba di hari ini, KPU Mitra dapat melaksanakan rapat pleno penetapan kursi dan calon anggota dewan Mitra terpilih,” tukas

Tamod pun menambahkan, pihaknya mengucapkan terima kasih kepada Pemkab Mitra, forkopimda, TNI/Polri, partai politik, insan pers maupun semua pihak yang telah mendukung KPU Mitra selama tahapan Pemilu 2024 di Kabupaten Minahasa Tenggara secara khusus. (CIA)

 

BERIKUT DAFTAR PEROLEHAN KURSI PARPOL di MINAHASA TENGGARA :

 

1. PDIP – 10 Kursi (31.999 suara total)

 

2. Golkar – 6 kursi (16.619 suara total)

 

3. Demokrat – 4 kursi (12.833 suara total)

 

4. Nasdem – 3 kursi (7.292 suara total)

 

5. Gerindra – 1 Kursi (6.148 suara total)

 

6. PPP – 1 Kursi (1.655 suara total)

 

BERIKUT DAFTAR CALON TERPILIH ANGGOTA DPRD KABUPATEN MINAHASA TENGGARA :

 

Dapil I : Ratahan, Ratahan Timur, Pusomaen, Pasan (8 Kursi)

 

1. Marty Ole (PDIP) 2402 suara

 

2. Vanda Rantung (Golkar) 1.107 suara

 

3. Fitria Asaha (Demokrat) 1.214 suara

 

4. Sophia Antou (PDIP) 2.113 suara

 

5. Rasni Pontororing (Gerindra) 1.614 suara

 

6. Royke Rambi (PDIP) 2.110 suara

 

7. Diane Timbulus (Nasdem) 950 suara

 

8. Sonny Tarumingi (Golkar)1.061 suara

 

 

 

Dapil II : Belang, Ratatotok (7 Kursi)

 

1. Stevi Keintjem (PDIP) 2.731 suara

 

2.Tonny Lasut (Golkar) 2.770 suara

 

3. Sifa Butiti (Demokrat) 1.899 suara

 

4. Artly Kountur (PDIP) 1.812 suara

 

5. Imanudin Kadi (Golkar) 1.395 suara

 

6. Chris Rumansi (PDIP) 1.331 suara

 

7. Sukardi Mokoginta (PPP) 1.306 suara

 

 

 

Dapil III : Tombatu, Tombatu Utara, Tombatu Timur (6 Kursi)

 

1. Sabrina Sumendap (PDIP) 2.141 suara

 

2.Tomy Lumintang (Golkar) 1.663 suara

 

3. Andika Rogahang (Nasdem) 1.042 suara

 

4. Arter Runturambi (PDIP) 1.753 suara

 

5. Billy Munaiseche (Demokrat) 987 suara

 

6. Fredy Tuda (PDIP) 1.423 suara

 

 

 

Dapil IV : Silian Raya, Touluaan, Touluaan Selatan (4 Kursi)

 

1. Kartini Tarek (PDIP) 1.613 suara

 

2. Sergio Pelleng (Nasdem) 1.427 suara

 

3. Katrien Mokodaser (Demokrat) 1.518 suara

 

4. Fanly Mokolomban (Golkar) 1.600 suara

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

No More Posts Available.

No more pages to load.